Craft System: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(9 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 58: Linha 58:
* 15 [[Daily Boss|Bosses]]
* 15 [[Daily Boss|Bosses]]


'''Ao completar a tarefa, você receberá um dos seguintes itens aleatoriamente''':<br>
'''Ao concluir a tarefa, o jogador receberá aleatoriamente de 1 a 5 unidades de um dos seguintes itens''':<br>


* Shiny Heart Scale
* Shiny Heart Scale
Linha 402: Linha 402:
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Craft System#Origem dos Itens|Migrating Big Nugget]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Craft System#Origem dos Itens|Migrating Big Nugget]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Screw Loot.png|32px|link=Craft System]] '''3000x [[Screw]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Screw Loot.png|32px|link=Craft System]] '''3000x [[Small Screw]]'''
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Screws.png|32px|link=Craft System]] '''50x [[Screw]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Screws.png|32px|link=Craft System]] '''50x [[Screw]]'''
Linha 633: Linha 633:
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Blue Vines.png|32px|link=Craft System]] '''200x [[Blue Vines]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Blue Vines.png|32px|link=Craft System]] '''200x [[Blue Vines]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Mushroom.gif|32px|link=Craft System]] '''75x [[Mushroom]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Mushroom.gif|32px|link=Craft System]] '''75x [[Mushroom]]'''
|}
</p>
</div>
</div>
</div>
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border: 1rent; border-radius: 10px"
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:steel type tm disk.png]] '''[[TM116 - Metal Claw]]'''
| style="width:200px; text-align:center;" | O Pokémon atinge o alvo com garras afiadas de aço, causando dano. Há 90% de chance de aumentar o Ataque do usuário, quando o golpe é bem-sucedido.
| style="width:500px; text-align:center;" |
<div class="collapsible-battle-pass">Revelar</div>
<div class="content-battle-pass">
<div class="container-battle-pass">
<p>
<center>
{| style="width: auto; text-align: center; border-collapse: collapse; margin: auto;"
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:TM Data.png|32px|link=Craft System]] '''100x [[Craft System#Desmontagem|TM Data]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Rock Stone.png|32px|link=Craft System]] '''30x [[Rock Stone]]'''
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Boss griseous orb.png|32px|link=Craft System]] '''25x [[Craft System#Origem dos Itens|Boss Griseous Orb]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Big mushroom.png|link=Craft System]] '''50x [[Big Mushroom]]'''
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''30x [[Craft System#Origem dos Itens|Horde Leader Big Pearl]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Gear.png|32px|link=Craft System]] '''40x [[Gear]]'''
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Screws.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Screw]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Steel tail.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Steel Tail]]'''
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Piece of metal.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Piece of metal]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Craft System#Origem dos Itens|Migrating Big Nugget]]'''
|}
|}


Linha 800: Linha 832:
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Essence Of Fire.gif|32px|link=Craft System]] '''5000x [[Essence Of Fire]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Essence Of Fire.gif|32px|link=Craft System]] '''5000x [[Essence Of Fire]]'''
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Screw Loot.png|32px|link=Craft System]] '''3000x [[Screw]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Screw Loot.png|32px|link=Craft System]] '''3000x [[Small Screw]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Bottle Of Poison.gif|32px|link=Craft System]] '''2000x [[Bottle Of Poison]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Bottle Of Poison.gif|32px|link=Craft System]] '''2000x [[Bottle Of Poison]]'''
|}
|}
Linha 888: Linha 920:
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Shiny heart scale.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Craft System#Origem dos Itens|Shiny Heart Scale]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Shiny heart scale.png|32px|link=Craft System]] '''20x [[Craft System#Origem dos Itens|Shiny Heart Scale]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Screw Loot.png|32px|link=Craft System]] '''3000x [[Screw]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Screw Loot.png|32px|link=Craft System]] '''3000x [[Small Screw]]'''
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Horde leader big pearl.png|32px|link=Craft System]] '''30x [[Craft System#Origem dos Itens| Horde Leader Big Pearl]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Horde leader big pearl.png|32px|link=Craft System]] '''30x [[Craft System#Origem dos Itens| Horde Leader Big Pearl]]'''
Linha 988: Linha 1 020:
{| style="width: auto; text-align: center; border-collapse: collapse; margin: auto;"
{| style="width: auto; text-align: center; border-collapse: collapse; margin: auto;"
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Star dust.png|32px|link=Craft System]] '''2x [[Star Dust]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Star dust.png|32px|link=Craft System]] '''2x [[Stardust]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Fairy Stone.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Fairy Stone]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Fairy Stone.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Fairy Stone]]'''
|-
|-
Linha 1 084: Linha 1 116:
{| style="width: auto; text-align: center; border-collapse: collapse; margin: auto;"
{| style="width: auto; text-align: center; border-collapse: collapse; margin: auto;"
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Prismatic Material.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Shiny Heart Scale]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Shiny heart scale.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Shiny Heart Scale]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Migrating Big Nugget]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Migrating Big Nugget]]'''
|-
|-
Linha 1 117: Linha 1 149:
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Prismatic Material.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Prismatic Material]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Prismatic Material.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Prismatic Material]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:TM Data.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|TM Data]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:TM Data.png|32px|link=Craft System]] '''5x [[Craft System#Origem dos Itens|TM Data]]'''
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Big mushroom.png|20px|link=Craft System]] '''13x [[Craft System#Origem dos Itens|Big Mushroom]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Big mushroom.png|20px|link=Craft System]] '''25x [[Craft System#Origem dos Itens|Big Mushroom]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Horde leader big pearl.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Horde Leader Big Pearl]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Horde leader big pearl.png|32px|link=Craft System]] '''15x [[Craft System#Origem dos Itens|Horde Leader Big Pearl]]'''
|-
|-
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Migrating Big Nugget]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-right: 40px;" | [[Arquivo:Migrating big nugget.png|32px|link=Craft System]] '''10x [[Craft System#Origem dos Itens|Migrating Big Nugget]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Boss griseous orb.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Boss Griseous Orb]]'''
| style="width: 50%; text-align: left; padding-left: 20px;" | [[Arquivo:Boss griseous orb.png|32px|link=Craft System]] '''3x [[Craft System#Origem dos Itens|Boss Griseous Orb]]'''
|-
|-