11 908
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: | {| border="0" style="border: 5px solid #C6C6A7; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #c1c2c1; color: #000;" | ||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; color: #000;"|<b style="color: #000;">Furfrou</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0676</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; color: #000;"| <b style="color: #000;">Nível</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; color: #000;"| <b style="color: #000;">88</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan=" | |colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Furfrou-image.png|link=Furfrou|Furfrou]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |align=center style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | ||
| | |align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male]][[Arquivo:Female-otp.png|30px|Female]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7;"| [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Flash|Flash]], [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Headbutt|Headbutt]], [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Rock Smash|Rock Smash]] e [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Dig|Dig]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; "| <b style="color: #000;">Egg Groups</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7;"| [[Field Group]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #C6C6A7; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7; "| <b style="color: #000;">Experience Group</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7;"| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] [[Normal]] | ||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #C6C6A7;"| [[Medium Fast]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | |||
== Loot == | == Loot == | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: | {| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | ||
|colspan="1" | |||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Fur.png|32px|link=Fur|Fur]]</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Heart Stone.png|32px|link=Heart Stone|Heart Stone]]</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Status == | == Status == | ||
{| class=" | {| border="0" style="color: #000;border-spacing: 0px 10px; padding: 5px 10px; background-color: #ECECEC; border-radius: 20px; border: 3px solid #141515;" | ||
|class="s-01"| HP: | |||
|- | |class="s-02"| [[Arquivo:2.5 star.png|link=Furfrou]] | ||
| | |class="s-03"| 2.45 | ||
| [[Arquivo:2. | |- | ||
| <b> | |class="s-01"| Attack: | ||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Furfrou]] | |||
|class="s-03"| 2.35 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.0 star.png|link=Furfrou]] | |||
|class="s-03"| 2.0 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Furfrou]] | |||
|class="s-03"| 1.8 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.7 star.png|link=Furfrou]] | |||
|class="s-03"| 2.7 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Speed: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:3.2 star.png|link=Furfrou]] | |||
|class="s-03"| 3.1 | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | ||
| [[Arquivo: | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | ||
| [[ | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | ||
| <b> | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | ||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | ||
| [[Arquivo: | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | ||
| [[ | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | ||
| <b> | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | ||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | ||
| [[Arquivo: | |- | ||
| <b> | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | ||
| | |class="e-l-i-v"| | ||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | ||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
== | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |||
</center> | |||
== Moveset Padrão == | == Moveset Padrão == | ||
{| border="0" style="border- | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
| | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| | ||
| | <b style="color: White;">Moveset</b> | ||
|- | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M1</b> | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M2</b> | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M3</b> | |||
| | |class="move-01"| | ||
<b class="l-t">M4</b> | |||
|class="move-01"| | |||
| | <b class="l-t">M5</b> | ||
|class="move-01"| | |||
| | <b class="l-t">M6</b> | ||
|class="move-01"| | |||
|- | <b class="l-t">M7</b> | ||
| | |class="move-01"| | ||
| | <b class="l-t">M8</b> | ||
|- | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Tackle-move-otp.png|35px|link=Tackle]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Tackle-m.gif|link=Tackle]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
| | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Sand Attack-move-otp.png|35px|link=Sand Attack]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sand Attack-m.gif|link=Sand Attack]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:ground-type-otp.png|15px|link=Ground|Ground]] Ground </span></span> | ||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Bite-move-otp.png|35px|link=Bite]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Bite-m.gif|link=Bite]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark </span></span> | |||
| | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Cotton Guard-move-otp.png|35px|link=Cotton Guard]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Cotton Guard-m.gif|link=Cotton Guard]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:grass-type-otp.png|15px|link=Grass|Grass]] Grass [[Arquivo:Stage Changes Defense.png|link=Stage Changes|+3 Defense]] +3 Defense </span></span> | ||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Uproar-move-otp.png|35px|link=Uproar]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Uproar-m.gif|link=Uproar]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
| | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Sucker Punch-move-otp.png|35px|link=Sucker Punch]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sucker Punch-m.gif|link=Sucker Punch]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark </span></span> | ||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Facade-move-otp.png|35px|link=TM98 - Facade]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Facade-m.gif|link=Facade]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
| | |class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Zen Headbutt-move-otp.png|35px|link=Zen Headbutt]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Zen Headbutt-m.gif|link=Zen Headbutt]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:psychic-type-otp.png|15px|link=Psychic|Psychic]] Psychic </span></span> | ||
| | |- | ||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Tackle|Tackle]]</b> | |||
|- | |class="move-01"|<b class="l-t">[[Sand Attack|Sand Attack]]</b> | ||
| | |class="move-01"|<b class="l-t">[[Bite|Bite]]</b> | ||
| | |class="move-01"|<b class="l-t">[[Cotton Guard|Cotton Guard]]</b> | ||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Uproar|Uproar]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Sucker Punch|Sucker Punch]]</b> | |||
| | |class="move-01"|<b class="l-t">[[TM98 - Facade|Facade]]</b> | ||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Zen Headbutt|Zen Headbutt]]</b> | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</center> | |||
== TMs == | == TMs == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">TMs</b> | |||
| [[Arquivo: | |- | ||
| | |class="b-tm"| | ||
| [[Arquivo: | <span class="t-h"> [[Arquivo:Toxic-move-otp.png|35px|link=TM06 - Toxic]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Toxic-m.gif|link=Toxic]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:poison-type-otp.png|15px|link=Poison|Poison]] Poison </span></span> | ||
| | |class="b-tm"| | ||
| [[Arquivo: | <span class="t-h"> [[Arquivo:Dark Pulse-move-otp.png|35px|link=TM07 - Dark Pulse]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Dark Pulse-m.gif|link=Dark Pulse]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark </span></span> | ||
| | |class="b-tm"| | ||
| [[Arquivo: | <span class="t-h"> [[Arquivo:Iron Tail-move-otp.png|35px|link=TM23 - Iron Tail]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Iron Tail-m.gif|link=Iron Tail]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:steel-type-otp.png|15px|link=Steel|Steel]] Steel [[Arquivo:Stage Changes Defense m.png|link=Stage Changes|-1 Defense]] -1 Defense </span></span> | ||
| | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Dig-move-otp.png|35px|link=TM28 - Dig]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Dig-m.gif|link=Dig]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:ground-type-otp.png|15px|link=Ground|Ground]] Ground </span></span> | ||
| [[Arquivo:normal type | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Double Team-move-otp.png|35px|link=TM32 - Double Team]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Double Team-m.gif|link=Double Team]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | ||
| [[Arquivo:normal type | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Swagger-move-otp.png|35px|link=TM33 - Swagger]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Swagger-m.gif|link=Swagger]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal [[Arquivo:Stage Changes Attack.png|link=Stage Changes|+2 Attack]] +2 Attack </span></span> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Sleep Talk-move-otp.png|35px|link=TM34 - Sleep Talk]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Sleep Talk-m.gif|link=Sleep Talk]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Thunder Wave-move-otp.png|35px|link=TM45 - Thunder Wave]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Thunder Wave-m.gif|link=Thunder Wave]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | ||
| [[Arquivo: | |- | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM06 - Toxic]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM07 - Dark Pulse]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM23 - Iron Tail]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM28 - Dig]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM32 - Double Team]]</b> | ||
| [[Arquivo: | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">[[TM33 - Swagger]]</b> | ||
|- | |class="b-mt-v"| | ||
| [[Arquivo:bug type | <b class="l-t">[[TM34 - Sleep Talk]]</b> | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| [[Arquivo:dark type tm | <b class="l-t">[[TM45 - Thunder Wave]]</b> | ||
| | |- | ||
| [[Arquivo:normal type tm | |class="b-tm"| | ||
| | <span class="t-h"> [[Arquivo:Surf-move-otp.png|35px|link=TM49 - Surf]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Surf-m.gif|link=Surf]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:water-type-otp.png|15px|link=Water|Water]] Water </span></span> | ||
|} | |class="b-tm"| | ||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Wild Charge-move-otp.png|35px|link=TM57 - Wild Charge]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Wild Charge-m.gif|link=Wild Charge]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Flash-move-otp.png|35px|link=HM02 - Flash]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Flash-m.gif|link=Flash]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Rock Smash-move-otp.png|35px|link=HM03 - Rock Smash]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Rock Smash-m.gif|link=Rock Smash]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:fighting-type-otp.png|15px|link=Fighting|Fighting]] Fighting </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Charm-move-otp.png|35px|link=TM62 - Charm]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Charm-m.gif|link=Charm]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:fairy-type-otp.png|15px|link=Fairy|Fairy]] Fairy [[Arquivo:Stage Changes Attack m.png|link=Stage Changes|-1 Attack]] -1 Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Roar-move-otp.png|35px|link=TM73 - Roar]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Roar-m.gif|link=Roar]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Grass Knot-move-otp.png|35px|link=TM75 - Grass Knot]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Grass Knot-m.gif|link=Grass Knot]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:grass-type-otp.png|15px|link=Grass|Grass]] Grass </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:U-Turn-move-otp.png|35px|link=TM84 - U-turn]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:U-Turn-m.gif|link=U-Turn]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:bug-type-otp.png|15px|link=Bug|Bug]] Bug </span></span> | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM49 - Surf]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM57 - Wild Charge]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[HM02 - Flash]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[HM03 - Rock Smash]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM62 - Charm]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM73 - Roar]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM75 - Grass Knot]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM84 - U-turn]]</b> | |||
|- | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Snarl-move-otp.png|35px|link=TM87 - Snarl]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Snarl-m.gif|link=Snarl]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:dark-type-otp.png|15px|link=Dark|Dark]] Dark [[Arquivo:Stage Changes Sp Attack m.png|link=Stage Changes|-1 Sp Attack]] -1 Sp Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Giga Impact-move-otp.png|35px|link=TM95 - Giga Impact]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Giga Impact-m.gif|link=Giga Impact]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Hyper Voice-move-otp.png|35px|link=TM99 - Hyper Voice]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Hyper Voice-m.gif|link=Hyper Voice]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Work Up-move-otp.png|35px|link=TM103 - Work Up]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Work Up-m.gif|link=Work Up]] </span><br> [[Arquivo:Status move.png|15px|Status]] Status [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal [[Arquivo:Stage Changes Attack.png|link=Stage Changes|+1 Attack]] +1 Attack [[Arquivo:Stage Changes Sp Attack.png|link=Stage Changes|+1 Sp Attack]] +1 Sp Attack </span></span> | |||
|class="b-tm"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Charge Beam-move-otp.png|35px|link=TM104 - Charge Beam]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Charge Beam-m.gif|link=Charge Beam]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:electric-type-otp.png|15px|link=Electric|Electric]] Electric [[Arquivo:Stage Changes Sp Attack.png|link=Stage Changes|+1 Sp Attack]] +1 Sp Attack </span></span> | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|class="b-tm-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM87 - Snarl]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM95 - Giga Impact]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM99 - Hyper Voice]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM103 - Work Up]]</b> | |||
|class="b-mt-v"| | |||
<b class="l-t">[[TM104 - Charge Beam]]</b> | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|class="b-tm-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||
== Move Tutor == | == Move Tutor == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |- | ||
| 128 [[Arquivo: | |colspan="8" class="m-01"| | ||
| | <b style="color: White;">Move Tutor</b> | ||
| | |- | ||
| | |class="b-mt-v"| | ||
| | <b class="l-t">128 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
|class="b-mt-v"| | |||
== | <b class="l-t">128 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Endeavor-move-otp.png|35px|link=Endeavor]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Endeavor-move.gif|link=Endeavor]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-t-o.png|link=Normal]] Normal</span></span> | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Last Resort-move-otp.png|35px|link=Last Resort]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Last Resort-move.gif|link=Last Resort]] </span><br> [[Arquivo:Ph-m.png|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-t-o.png|link=Normal]] Normal</span></span> | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Endeavor]]</b> | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Last Resort]]</b> | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||