Relicanth: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1C17D; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #D1C17D; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; color: black;"| <b style="color: black;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Surf]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dive]] | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Surf]], [[Habilidades dos Pokemon|Rock Smash]] e [[Habilidades dos Pokemon|Dive]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1C17D; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | |colspan="2" align=center style="background-color: #D1C17D; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1C17D; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b> | ||
| Linha 60: | Linha 60: | ||
| Speed | | Speed | ||
| [[Arquivo:1.6 star.png|link=Relicanth]] | | [[Arquivo:1.6 star.png|link=Relicanth]] | ||
| <b>1. | | <b>1.65</b> | ||
|} | |} | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Swift Swim:''' Tem 10% de chance de aumentar um stage de speed ao usar um ataque do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Rock Head:''' O dano de moves do tipo Recoil é aumentado em 20%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Sturdy:''' Quando o pokémon receber o primeiro ataque para morrer, ele ficará imune por 5 segundos, o player só poderá usar sturdy 1 vez a cada 2 minutos.. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 00h54min de 27 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Relicanth | #0369 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf, Rock Smash e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| Undiscovered Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.0 | ||||||||
| Attack | 2.7 | ||||||||
| SP Attack | 1.35 | ||||||||
| Defense | 3.9 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Harden | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Mudslap | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Rock Tomb | ||
| Nível 65 | |||
| M5 | Icy Wind | ||
| Nível 73 | |||
| M6 | Surf | ||
| Nível 76 | |||
| M7 | Hydro Pump | ||
| Nível 86 | |||
| M8 | Ancient Power | ||
| Nível 92 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Earth Power | 222 |
Stomping Tantrum | 222 |
Liquidation | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | 164 |
Bounce | 72 |
Iron Defense | ||||
| 72 |
Aqua Tail | 128 |
Meteor Beam | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!
