Gloom: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 59: | Linha 59: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"|<b style="color: black;">[[Oddish]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| <b style="color: black;">#0043</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"|<b style="color: black;">[[Gloom]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| <b style="color: black;">#0044</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"|<b style="color: black;">[[Bellossom]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| <b style="color: black;">#0182</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-oddish.jpg|link=Gloom|Gloom]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 25 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-gloom.jpg|link=Gloom|Gloom|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-bellossom.jpg|link=Bellossom|Bellossom]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| → | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Leaf Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Sun Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; "| [[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; "| [[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; "| [[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black; | ||
Edição das 18h58min de 3 de agosto de 2024
Informações Gerais
| Gloom | #0044 | Nível | 25 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Grass Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Oddish | #0043 | Gloom | #0044 | Vileplume | #0045 | ||
| Nível 25 | Nível 50 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Poison Stone | ||||||
| Oddish | #0043 | Gloom | #0044 | Bellossom | #0182 | ||
| Nível 25 | Nível 60 | ||||||
| → | → | ||||||
| Leaf Stone | Sun Stone | ||||||
| Gloom | #0044 | Shiny Gloom | #0044 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.95 | ||||||||
| SP Attack | 2.55 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.2 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Absorb | ||
| Nível 25 | |||
| M2 | Acid | ||
| Nível 25 | |||
| M3 | Poison Powder | ||
| Nível 25 | |||
| M4 | Stun Spore | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Mega Drain | ||
| Nível 35 | |||
| M6 | Seed Bomb | ||
| Nível 45 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 152 |
Drain Punch | 176 |
Synthesis | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.




