Blast Burn: mudanças entre as edições

De otPokemon Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 35: Linha 35:
|-
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|  <b style="color: black;">Local</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|  <b style="color: black;">Local</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5AC78;"| [[Mapa Kalos|Battle Resort]]
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5AC78;"| [[Mapa Hoenn|Battle Resort]]
|-
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|  <b style="color: black;">Battle Points</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|  <b style="color: black;">Battle Points</b>
Linha 48: Linha 48:
</div>
</div>
</div>
</div>
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;"
|-
|colspan="8" align=center width=70px height=auto |
<b class="loot-title">Move Tutor - Blast Burn (Pokémon que aprendem)</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Charizard-image.png|50px|link=Charizard|Charizard]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Typhlosion-image.png|50px|link=Typhlosion|Typhlosion]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Blaziken-image.png|50px|link=Blaziken|Blaziken]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Infernape-image.png|50px|link=Infernape|Infernape]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Delphox-image.png|50px|link=Delphox|Delphox]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Charizard]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Typhlosion]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Blaziken]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Infernape]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Delphox]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Incineroar-image.png|50px|link=Incineroar|Incineroar]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Incineroar]]</b>
|-
|}

Edição atual tal como às 02h23min de 30 de maio de 2025

Fire type tm disk.png Blast Burn
Tipo Area
Elemento Fogo
Categoria Especial
Causa --
Descrição O usuário solta uma explosão de fogo gigantesca ao redor dele.
Blastburn.gif


Onde obter (spoiler)

Onde Obter
Método Compra
Local Battle Resort
Battle Points 152
Move Teacher
Image.png

Move Tutor - Blast Burn (Pokémon que aprendem)

Charizard

Typhlosion

Blaziken

Infernape

Delphox

Charizard

Typhlosion

Blaziken

Infernape

Delphox

Incineroar

Incineroar