TM113 - Frost Breath: mudanças entre as edições

De otPokemon Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center> {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #638D8D; color: black;" |colspan="6" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #dedede; color: black;"|<b style="color: black;">link=TM113 - Frost BreathTM113 - Frost Breath</b> |- |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #BCE6E6; border-rad...')
 
Sem resumo de edição
 
Linha 20: Linha 20:
|-
|-
|colspan="4" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| [[Arquivo:Tm-frostbreath.gif|link=TM113 - Frost Breath]]
|colspan="4" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| [[Arquivo:Tm-frostbreath.gif|link=TM113 - Frost Breath]]
|}
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;"
|-
|colspan="8" align=center width=70px height=auto |
<b class="loot-title">TM113 - Frost Breath (Pokémon que aprendem)</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Dewgong-image.png|50px|link=Dewgong|Dewgong]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Cloyster-image.png|50px|link=Cloyster|Cloyster]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Jynx-image.png|50px|link=Jynx|Jynx]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Lapras-image.png|50px|link=Lapras|Lapras]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Delibird-image.png|50px|link=Delibird|Delibird]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Dewgong]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Cloyster]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Jynx]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Lapras]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Delibird]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Smoochum-image.png|50px|link=Smoochum|Smoochum]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Snorunt-image.png|50px|link=Snorunt|Snorunt]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Spheal-image.png|50px|link=Spheal|Spheal]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Sealeo-image.png|50px|link=Sealeo|Sealeo]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Walrein-image.png|50px|link=Walrein|Walrein]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Smoochum]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Snorunt]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Spheal]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Sealeo]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Walrein]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Snover-image.png|50px|link=Snover|Snover]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Abomasnow-image.png|50px|link=Abomasnow|Abomasnow]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Froslass-image.png|50px|link=Froslass|Froslass]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Vanillite-image.png|50px|link=Vanillite|Vanillite]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Vanillish-image.png|50px|link=Vanillish|Vanillish]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Snover]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Abomasnow]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Froslass]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Vanillite]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Vanillish]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Vanilluxe-image.png|50px|link=Vanilluxe|Vanilluxe]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Cubchoo-image.png|50px|link=Cubchoo|Cubchoo]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Beartic-image.png|50px|link=Beartic|Beartic]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Cryogonal-image.png|50px|link=Cryogonal|Cryogonal]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Amaura-image.png|50px|link=Amaura|Amaura]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Vanilluxe]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Cubchoo]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Beartic]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Cryogonal]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Amaura]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Aurorus-image.png|50px|link=Aurorus|Aurorus]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Bergmite-image.png|50px|link=Bergmite|Bergmite]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Avalugg-image.png|50px|link=Avalugg|Avalugg]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Mareanie-image.png|50px|link=Mareanie|Mareanie]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Toxapex-image.png|50px|link=Toxapex|Toxapex]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Aurorus]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Bergmite]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Avalugg]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Mareanie]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Toxapex]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Golisopod-image.png|50px|link=Golisopod|Golisopod]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Bruxish-image.png|50px|link=Bruxish|Bruxish]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Crabrawler-image.png|50px|link=Crabrawler|Crabrawler]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Crabominable-image.png|50px|link=Crabominable|Crabominable]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Alolan vulpix-image.png|50px|link=Alolan_vulpix|Alolan_vulpix]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Golisopod]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Bruxish]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Crabrawler]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Crabominable]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Alolan_vulpix]]</b>
|-
|-
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Alolan ninetales-image.png|50px|link=Alolan_ninetales|Alolan_ninetales]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Dewpider-image.png|50px|link=Dewpider|Dewpider]]</b>
|align=center width=100px height=10px style="background-color: #061F4A; border-radius: 70px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
<b style="color: black;">[[Arquivo:Araquanid-image.png|50px|link=Araquanid|Araquanid]]</b>
|-
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Alolan_ninetales]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Dewpider]]</b>
|align=center width=150px height=10px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|
<b class="loot-title">[[Araquanid]]</b>
|-
|}
|}

Edição atual tal como às 01h50min de 30 de maio de 2025

Ice type tm disk.pngTM113 - Frost Breath
Tipo Área
Elemento Gelo
Categoria Especial
Causa Freeze
Descrição O usuário sopra um hálito frio na frente dele. Esse ataque sempre resulta em um acerto crítico.
Tm-frostbreath.gif

TM113 - Frost Breath (Pokémon que aprendem)

Dewgong

Cloyster

Jynx

Lapras

Delibird

Dewgong

Cloyster

Jynx

Lapras

Delibird

Smoochum

Snorunt

Spheal

Sealeo

Walrein

Smoochum

Snorunt

Spheal

Sealeo

Walrein

Snover

Abomasnow

Froslass

Vanillite

Vanillish

Snover

Abomasnow

Froslass

Vanillite

Vanillish

Vanilluxe

Cubchoo

Beartic

Cryogonal

Amaura

Vanilluxe

Cubchoo

Beartic

Cryogonal

Amaura

Aurorus

Bergmite

Avalugg

Mareanie

Toxapex

Aurorus

Bergmite

Avalugg

Mareanie

Toxapex

Golisopod

Bruxish

Crabrawler

Crabominable

Alolan_vulpix

Golisopod

Bruxish

Crabrawler

Crabominable

Alolan_vulpix

Alolan_ninetales

Dewpider

Araquanid

Alolan_ninetales

Dewpider

Araquanid